Общественные органы управления

В результате выборов родительской общественности школы был сформирован Управляющий совет школы.

Управляющий совет школы - это коллегиальный орган государственно-общественного управления школой, призванный решать в первую очередь задачи стратегического управления школой. Такая форма позволяет привлекать к реальному управлению школой представителей общественности, прежде всего родительской, что позволяет осуществить иной, более демократический государственно-общественный характер управления.

Управляющий совет не единственный и не первый в истории нашей школы орган общественного участия в школьных делах. В то же время он существенно отличается от своих «предшественников» и «современников».
В отличие от органов внутришкольного самоуправления, отстаивающих особые интересы и права отдельных групп участников образовательного процесса – учащихся (ученический комитеты самоуправления), родителей (родительские комитеты школы и классов ), педагогов (педагогические и методические советы), Управляющий совет является общешкольным органом управления школой, он представляет, выражает и защищает общие интересы всех участников образовательного процесса.

читать/скачать положение от управляющем совете МБОУ КСОШ №2

«Победитель. Лето 2018»