Адрес140054, Российская Федерация, Московская область, Котельники, Новая, 39

Контакты администрации +7(495)559-93-18 ksosh2info@yandex.ru

Школьное самоуправление

stend.jpg

1.Школьный совет старшеклассников является исполнительным органом ученического самоуправления, призванным активно содействовать становлению сплоченного коллектива как действенного средства воспитания учащихся, формированию у каждого из них сознательного и ответственного отношения к своим правам и обязанностям.

2.В состав Совета избираются наиболее активные, дисциплинированные представители 8-11 классов, пользующиеся авторитетом у своих товарищей, способные повести за собой.

3.Совет осуществляет координацию всех планов и программ, реализуемых в школе.

4.Совет создает необходимые секции, комиссии и комитеты по разработке управленческих решений

5.Представитель Совета выступает с инициативой, идеями и предложениями на педагогическом совете и административном совещании при директоре школы.

6.Совет вносит на обсуждение попечительского и педагогического советов школы проекты и программы для обсуждения, возможного принятия, поддержки и выделения ресурсов.

7.Совет старшеклассников выступает с предложениями о награждении наиболее успешных учащихся, занимающихся общественной деятельностью и участвующих в проведении различных воспитательных мероприятиях.

8.Заседания Совета проходят не реже одного раза в месяц ( по мере необходимости могут проводиться чаще ).

9.Гласность работы Совета, оперативность доведения всех его решений до каждого ученика обеспечиваются через орган школьной печати и радиоузел.

10. Связь Совета с классными коллективами осуществляется через старост, избираемых классными собраниями.

При организации деятельности Совет руководствуется следующими принципами:

-принцип равноправия

-принцип выборности